info@sksmirnov.ru
Ежедневно с 09:00 до 21:00
По предварительному звонку

Старший менеджер
Менеджер офиса в Москве

Садовая беседка без лишних вложений

садовая беседкаЛюбой обладатель дачи или частного дома согласится с тем, что наличие беседки во дворе - это возможность насладиться приятной летней прохладой во время дождливого дня, спрятаться от палящего солнца или просто насладиться красивым пейзажем, который простирается вокруг.

Беседка - это несложная конструкция, которую вполне можно сделать самостоятельно, причем способов для ее изготовления имеется масса. Конечно, всегда можно пойти более простым путем: заказать уже готовую беседку, но при этом она будет стоить в разы дороже, нежели та, которую вы сделаете самостоятельно.

Выбираем материал для беседки

садовая беседка2Раньше наиболее распространенным материалом для изготовления беседок было дерево. Здорово, если у вас после строительства дома или бани из бруса, остались не пригодившиеся бревна. Деревянная беседка сможет прослужить достаточно долго. при этом она не потребует каких-либо дополнительных вложений. Но здесь важно дополнительно покрасить дерево или покрыть его лаком. Таким образом вы сможете защитить строение как от вредителей, так и от непостоянства внешней среды (дождей, перепадов температуры и так далее). Конечно, помимо дерева можно использовать и более современные материалы, которые будут гораздо легче, но при этом их стоимость будет в разы выше.

Делаем фундамент

садовая беседка 3Как и любое строение, беседке необходим фундамент. Обычно в таких случаях используют свайно-винтовой фундамент, который к тому же отлично подойдет для деревянной конструкции. Перед возведением фундамента необходимо тщательно выбрать место для своей будущей беседки, ведь она не должна мешать, к тому же, в беседке не должно быть слишком жарко днем, поэтому стоит понаблюдать, в каком месте во дворе беседка будет наиболее актуальной. Также, намечая место для фундамента, нельзя забывать о свободном проходе вокруг беседки, это позволит обеспечить лучший уход за строением, к тому же вокруг можно будет посадить цветы или ягоды для украшения. Обработанные сваи вкручиваются в почву на глубину промерзания, затем устанавливаются столбы, их необходимо покрыть рубероидом для гидроизоляции, на полученный фундамент укладываются брусья.

Основной этап работы

Поверх подготовленного основания устанавливаются столбы. которые будут служить опорой для всей беседки, лучше всего в столбиках сделать основания для дальнейшего крепежа. Этот маленький штрих значительно упростит дальнейшую работу. По принципу изготовления основания для пола, делается основа для крыши, которая крепится на вертикально стоящие столбы. Крышу можно покрыть черепицей или же шифером, здесь стоит выбирать тот материал. который будет оптимально сочетаться с общим дизайном участка. Внутреннюю часть крыши также следует оббить досками.

Изготовление стен и пола

Проделанная работа привела к сооружению каркаса, теперь осталось изготовить стены и пол. Стены можно сделать сплошные, а также декоративные. Лучшим решением для летней беседки, конечно станут стены высотой не более полутора метров. Это позволит наслаждаться свежестью и прохладой. Стены можно украсить резьбой, а можно обвить виноградной лозой, что также вполне эстетично. Для настила пола можно использовать ДСП, что будет гораздо более экономично.

Процесс строительства беседки закончен. Можно наслаждаться результатом своей работы!


Нет комментариев

Последние статьи


Какое соединение бруса в углах лучше?

13.02.2020

Какое соединение бруса в углах лучше?

Коснёмся вопроса не очевидного, но предельно важного для тех, кто только собирается строить деревянный дом или баню — соединения бруса в углах.

Про доставку у нас и у них

23.01.2019

Про доставку у нас и у них

Недавно одному из наших сотрудников задали вопрос:

27.08.2017

Сколько зарабатывают строительные компании?

Вопрос цены и качества в сфере строительства всегда стоял остро. С одной стороны, никто из клиентов в здравом уме не хочет переплачивать, и никто из строителей — продешевить.

19.04.2017

Проекты домов и бань в финском стиле

Проекты домов и бань в финском (скандинавском) стиле становятся все более популярными в Москве и Московской области. О Санкт-Петербурге и Ленинградской области не говорим — там близость с Финляндией всегда накладывала свой отпечаток на архитектуру.

Реквизиты

ООО «Уник-Строй»
ИНН 5321197968
КПП: 532101001
ОГРН: 1195321000050

Политика конфиденциальности

СК Смирнов

8 (906) 200-57-99

Офис в Москве:
ул. Генерала Белова, вл. 28, рынок «Анди», Москва Москва
Ежедневно с 09:00 до 21:00
 

info@sksmirnov.ru

   ​​​​​​​